На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Норвежские нефтяники наращивают инвестиции

Нефтегазовые компании в Норвегии в последние несколько месяцев увеличили свои инвестиционные бюджеты на 2021 год, но по-прежнему планируют расходовать меньше, чем в прошлом году, а также ожидают снижения капиталовложений в 2022 году.

Как показало отраслевое исследование, проведенное Национальным статистическим управлением Норвегии (SSB), на которое ссылается Reuters, инвестиции в нефтегазовый сектор экономики страны в 2021 году прогнозируются на уровне 173,6 млрд норвежских крон (20,5 млрд долларов). Это больше, чем ноябрьский прогноз в 166,3 млрд крон, но меньше прошлогоднего показателя в 185,4 млрд крон.

Увеличение инвестиций происходит одновременно с восстановлением добычи нефти. В конце прошлого года Норвегия вышла из режима добровольных сокращений добычи, и уже в январе ее объем вырос на 8,1% к декабрю, до 2,137 млн баррелей в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх