На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Окончательное решение по «Северному потоку-2» будет принято до 24 мая

До 24 мая намеренно принять Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) окончательное решение по поводу заявки оператора «Северного потока-2» — Nord Stream 2 AG — освободить этот трубопровод от требований обновленной Газовой директивы Евросоюза, сообщил РИА «Новости» представитель ведомства Фите Вульф. Согласно принятой в ЕС законодательной поправке, решения о выводе газопроводов из-под действия директивы должны быть приняты до 24 мая. Nord Stream 2 AG подавал соответствующую заявку, и в январе представитель BNA также заявлял агентству, что решение будет принято к этой дате. По словам Вульфа, BNA направило заинтересованным сторонам проект своего решения. Срок приема замечаний окончился 8 мая 2020 года. Вульф не стал отвечать на уточняющие вопросы о том, получило ли агентство возражения от Nord Stream 2 AG и каких-либо других акторов, сославшись на то, что процесс принятия решения еще не окончен. По данным издания Handelsblatt, которое получило доступ к проекту решения BNA по заявке Nord Stream 2 AG, агентство намерено отклонить ее на том основании, что проект «Северный поток-2» не был достроен к маю 2019 года. В пресс-службе оператора накануне заявляли РИА «Новости», что не согласны с мнением BNA, ждут окончательного решения, после чего компания намерена принять «дальнейшие действия» для защиты своих прав. Решения Федерального сетевого агентства могут быть пересмотрены в судебном порядке, в данном случае Высшим земельным судом Дюссельдорфа, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх