На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Управлять туркменским заводом поможет Kawasaki

Японская компания Kawasaki Heavy Industries будет консультировать госконцерн «Туркменгаз» по вопросам управления заводом по производству синтетического бензина из природного газа, который был пущен в Ахалском велаяте (области) в июне 2019 года. Kawasaki Heavy Industry Ltd. была выбрана в качестве генподрядчика проекта. Подписанное сторонами соглашение дает право госконцерну «Туркменгаз» заключать контракт с японской компанией на оказание услуг для квалифицированного управления предприятием. Строительство завода, работающего по технологии датской компании Haldor Topsoe, осуществляла турецкая компания Rönesans Turkmen. Инвестиции в проект составили $1,7 млрд. В финансировании принимал участие Японский Банк для международного сотрудничества (JBIC). С выходом на проектную мощность комплекс ежегодно будет перерабатывать 1,785 млрд кубометров природного газа и производить 600 тыс. тонн бензинов марки А-92 по стандарту «Евро-5», 12 тыс. тонн очищенного дизельного топлива и 115 тыс. тонн сжиженного газа. С июля 2019 года за рубеж было продано около 50 тыс. тонн синтетического топлива на сумму более $23 млн. В настоящее время власти Туркменистана обсуждают вопрос строительства второй очереди предприятия по производству бензина из газа. Туркменистан занимает четвертое место в мире по запасам природного газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх