На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Запасы нефти в США снизились за неделю на 5,2 млн баррелей

За неделю, завершившуюся 4 июня 2021 года, коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах, исключая стратегический резерв, снизились на 1,1%, или на 5,2 млн баррелей — до 474 млн баррелей, сообщается в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго США. Между тем аналитики, опрошенные порталом Daily FX, ожидали снижения показателя только на 2 млн баррелей.

Стратегический резерв нефти в стране сократился на 1,3 млн баррелей, или на 0,2%, до 626,5 млн баррелей, сообщает министерство.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге за отчетную неделю выросли с 45,5 млн баррелей неделей ранее до 45,7 млн.

Запасы бензина в США за неделю выросли на 7 млн баррелей (на 3%) — до 241 млн баррелей, хотя аналитики и прогнозировали рост показателя лишь на 0,7 млн баррелей.

Запасы дистиллятов выросли на 4,4 млн баррелей, или на 3,3% — до 137,2 млн баррелей. Прогнозировалось, однако, увеличение на 1,4 млн баррелей.

Добыча нефти в США за анализируемую неделю поднялась на 200 тыс. б/с, составив 11 млн б/с, сообщается в обзоре. В среднем за последние четыре недели добыча нефти в США составила 10,95 млн б/с.

В 2020 году добыча нефти в стране составила в среднем 11,31 млн б/с, говорится в обзоре, однако точные данные по добыче управление сообщает в ежемесячном отчете с разницей в два месяца. По предварительным данным, отмечает ПРАЙМ, добыча нефти в апреле составила 11,08 млн б/с, в мае — 10,98 млн.

8 июня Минэнерго США повысило прогноз средней добычи нефти в стране на 2021 год до 11,08 млн б/с, а на 2022 год — понизило до 11,79 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх