На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Для сооружения газоперерабатывающего завода в Усть-Луге найден новый подрядчик

Соглашение о намерениях с немецкой Linde Engineering о проектировании, строительстве и комплектации оборудованием (EPSS) крупного газоперерабатывающего завода в Усть-Луге мощностью 45 млрд кубометров подписал «Русхимальянс» — СП «Газпрома» и «Русгаздобычи» Артема Оболенского. Инвестиции в проект оцениваются в 750 млрд руб., предполагаемые сроки введения первой очереди комплекса — 2024 год, второй — 2025 год, сообщила пресс-служба «Газпрома».

Подписание документа, отмечает РБК, произошло всего через две недели после того, как «Русхимальянс» расторг аналогичное соглашение с НИПИГАЗом, структурой СИБУРа, подписанное в 2020 году. Работы по газоперерабатывающему заводу в Усть-Луге НИПИГАЗ остановил. Одной из причин расторжения соглашения с НИПИГАЗ стало расхождение в оценке размера рисков в проекте на этапе реализации и их распределения между заказчиком и подрядчиком.

По словам гендиректора «Русгаздобычи» Константина Махова, смена подрядчика никак не отразится на сроках реализации проекта. Он высказал уверенность, что по итогам сотрудничества с Linde проект получит «надежное техническое решение, максимально оптимизированное с целью снижения его капитальных затрат». Однако стоимость контракта с Linde он не назвал.

Гендиректор «Русхимальянса» Кирилл Селезнев подписал соглашение с главным исполнительным директором Linde Engineering Юргеном Нови во время рабочей встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера с председателем совета директоров Linde Вольфгангом Райтцлем.

На этой неделе «Русхимальянс» договорился также о покупке у «Газпром нефтехим Салавата» 80,1% проектного института «Салаватгазонефтехимпроект», специализирующегося на комплексном и трехмерном проектировании промышленных объектов, техническом сопровождении закупок оборудования и строительно-монтажных работ. Его услуги будут востребованы при работе над проектом в Усть-Луге, поясняет РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх