На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» будет поставлять газ в Грецию до 2030 года

«Газпром экспорт», 100-процентная «дочка» «Газпрома», заключил долгосрочный контракт с греческой Mytilineos S.A. на поставку природного газа, сообщила российская компания. Контракт предусматривает поставку газа в Грецию в период с 2020 до 2030 года. Документ подписали зампредседателя правления «Газпрома», гендиректор «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова и председатель правления, гендиректор Mytilineos S.A. Евангелос Митилинеос. «Сотрудничество „Газпром экспорта“ и компании Mytilineos доказывает востребованность российского газа на рынке Греции и будет способствовать дальнейшему укреплению взаимодействия наших стран в энергетической сфере», — сказала Бурмистрова. «Этот долгосрочный контракт укрепит конкурентоспособность Mytilineos на газовом рынке региона и внесет существенный вклад в достижение максимальной эффективности наших активов в промышленности и электроэнергетике», — отметил, в свою очередь, Митилинеос. Сотрудничество «Газпром экспорта» и Mytilineos S.A. началось в 2017 году и велось на основе краткосрочных контрактов. В 2019 году в адрес Mytilineos S.A. было поставлено 588 млн кубометров газа. В 2020 году стороны достигли договоренности о продолжении сотрудничества на основе долгосрочного контракта. Компания Mytilineos S.A., основанная в 1990 году, занимает лидирующие позиции в торговле электроэнергией и газом в Греции, отмечает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх