На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 80 млрд рублей увеличивается налоговая нагрузка «Татнефти»

В 80 млрд рублей в год оценивает «Татнефть» экономическое влияние от отмены льгот по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортной пошлине. «Там выработанные месторождения, сверхвязкие нефти у „Татнефти“ — это порядка 80 млрд рублей дополнительных налогов», — сказал ТАСС глава компании Наиль Маганов, отвечая на соответствующий вопрос. По его словам, правительство консультируется с компаниями по поводу последствий таких решений. Кабмин анонсировал отмену ряда льгот по НДПИ при добыче сверхвязкой нефти и экспортной пошлине. По мнению министра финансов РФ Антона Силуанова, некоторые льготы в нефтянке показали свою неэффективность. Параллельно Минфин предложил ужесточить условия по НДД, который стимулирует добычу на новых и выработанных месторождениях в определенных регионах. Соответствующий законопроект принят Госдумой в первом чтении 22 сентября. Вице-премьер Борисов пояснил, что такие решения «были вынужденными», и назвал ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть» и «Татнефть» в числе самых пострадавших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх