На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Началось проектирование «Силы Сибири-2»

К проектированию магистрального газопровода «Силы Сибири 2» приступил «Газпром», сообщил глава холдинга Алексей Миллер на селекторе по случаю дня работника нефтяной и газовой промышленности. По словам Миллера, новый проект позволит соединить газотранспортные системы на западе и востоке России, создаст базу для развития газификации регионов и новые возможности для экспорта газа в Китай. Причем речь, очевидно, шла о маршруте через Монголию (а не по алтайскому маршруту). «Может появиться новая возможность создания экспортного канала мощностью до 50 миллиардов кубометров газа в год — поставка российского газа через территорию Монголии в Китай», — цитирует Миллера «Интерфакс». Глава «Газпрома» также напомнил о недавно подписанном меморандуме с правительством Монголии о создании совместного предприятия для реализации проекта транзитного газопровода через республику. В Монголии также будет учреждена проектная компания, которая займется подготовкой ТЭО и кончательным выбором маршрута газопровода. О старте работ над проектом «Сила Сибири-2» Алексей Миллер говорил еще в середине мая этого года. Ранее, в конце марта, президент РФ на встрече с главой «Газпрома» согласился дать поручение о начале проектно-изыскательских работ для газопровода «Сила Сибири-2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх