На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В минус ушла экспортная цена российской нефти

Из-за беспрецедентного падения мировых цен на нефть ушли в минус ценовые показатели конца марта. В результате затраты на транспортировку, оплату экспортной пошлины и другие расходы превысили среднюю стоимость российской марки экспортной смеси Urals в Северо-Западной Европе и Средиземноморском регионе, сообщило международное ценовое агентство Argus, которое освещает ситуацию на энергетических и товарно-сырьевых рынках. Так, котировка «Urals FIP Западная Сибирь ФОРМУЛА» 30 марта равнялась минус 1,007 тыс. рублей за тонну, а 31 марта снизилась до минус 1,2 тыс. рублей за тонну. Поставка на условиях FIP (Free in pipe) предполагает, что продавец доставит сырье к трубопроводу за свой счет. «Такая ситуация, — пишет Argus, — застала врасплох многих участников рынка, так как их цены на поставки нефти по контрактам как годовым, так и краткосрочным базируются на значении формулы в течение месяца поставки». В среду, 1 апреля, утратила сила сделка ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти. С тех пор как стало известно об отказе от ее продления, цены на мировом рынке упали более чем вдвое. 30 марта цена на российскую нефть марки Urals опустилась до $16,2 за баррель — минимального уровня с 1999 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх