На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Стачкомы создают в Белоруссии рабочие предприятий нефтехимии

Стачечные комитеты создают рабочие «Гродно Азота», «Нафтана», завода «Полимир», а также Мозырского НПЗ, сообщил Белорусский конгресс демократических профсоюзов (БКДП). «Уже создали стачкомы на всех рудоуправлениях шахтёры „Беларуськалия“… В ближайшее время с активным участием независимых профсоюзов это сделают рабочие „Гродно Азота“, „Нафтана“ и завода „Полимир“, Мозырского НПЗ», — говорится в заявлении БКДП на его сайте. Конгресс предлагает также создать Национальный стачечный комитет, от имени которого вступить в диалог с властью. Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после президентских выборов, на которых победил Александр Лукашенко: по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция, однако, считает, что на выборах победила Светлана Тихановская, а не Лукашенко, отмечает ПРАЙМ. В первые дни акции подавлялись силовиками: в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы. По официальным данным, за первые дни были задержаны более 6700 человек. По данным МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов, двое протестующих погибли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх