На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Обвал котировок Brent не исключен

В ЛУКОЙЛе не исключают нового резкого снижения котировок Brent вслед за падением цены на WTI, говорится в проспекте евробондов компании, с которым ознакомился «Интерфакс». «Нет никакой гарантии, что эти совокупные факторы снижения спроса и ограниченные возможности хранения не приведут к аналогичному резкому снижению других ценовых ориентиров на нефть, таких как нефть марки Brent», — считаю аналитики НК. «Хотя ситуация с коронавирусом уже начала нормализоваться в Китае с соответствующим восстановлением спроса на углеводороды, точные масштабы и продолжительность его негативного воздействия в глобальном масштабе остаются неопределенными», — отмечается в документе. После вспышки коронавируса ослабление спроса привело к резкому снижению цен на нефть марки Brent до уровня менее $16 за баррель. В апреле 2020 года майские фьючерсы на WTI перед экспирацией контрактов впервые в истории упали ниже нуля из-за снижения спроса и ограниченности имеющихся складских мощностей в Соединенных Штатах. По мнению президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, прогнозировать цену на нефть будет можно только после снятия карантинных ограничений во всех странах. В интервью «Россия 24» он объяснил, что эти ограничения «реально действуют», даже «на самых ликвидных рынках мира». «Нам нужна ясность, когда будут сняты ограничения. После этого мы будем строить модель свою на увеличение спроса, соответственно, на увеличение цены на наш продукт», — заявил глава компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх