На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Россия оказалась второй по поставкам нефти в Китай в ноябре 2020

На второе место опустилась Россия в списке крупнейших поставщиков нефти в Китай в ноябре 2020 года, уступив первенство Саудовской Аравии. В минувшем месяце КНР импортировала 6,105 млн тонн российской нефти — на 8,1% меньше, чем в октябре и на 20,1% ниже уровня за тот же периода прошлого года, сообщает Interfax.ru, ссылаясь на данные Главного таможенного управления КНР.

В то же время Китай увеличил в ноябре импорт саудовской на 42,8% по сравнению с предыдущим месяцем — до 8,481 млн тонн. Ноябрьский объем импорта был на 3,3% выше, чем годом ранее.

Третье место среди крупнейших поставщиков нефти в КНР в ноябре занял Оман. Импорт нефти из этой страны увеличился на 63,7% по сравнению с октябрем — до 5,102 млн тонн.

Тем временем закупки нефти в США в ноябре подскочили в два раза по сравнению с октябрем — до 3,612 млн тонн. Объем импорта был в 14 раз выше, чем годом ранее.

С начала 2020 года Китай увеличил импорт нефти из России на 10,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 77,367 млн тонн, из Саудовской Аравии — на 2,2%, до 77,984 млн тонн. Импорт нефти из США вырос на 155%.

На долю России в этом году приходится 15,4% китайского импорта нефти, Саудовской Аравии — 15,5%, Ирака — 11,3%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх