На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Татнефть» и «Аллюр» будут вместе выпускать шины в Казахстане

Совместное производство шин в Казахстане создают «Татнефть» и «Группа компаний «Аллюр». Как сообщает пресс-служба НК, гендиректор «Татнефти» Наиль Маганов и председатель совета директоров группы компаний «Аллюр» Андрей Лаврентьев подписали соглашение о намерениях и «дорожную карту» по реализации совместного проекта. Проект, для реализации которого компании создадут СП, предусматривает строительство в Казахстане завода по выпуску легковых, легкогрузовых и грузовых шин. Планируемая мощность предприятия — 3 млн легковых и легкогрузовых шин, а также 0,5 млн грузовых шин в год. Запуск производства ожидается в 2022 году. В рамках проекта будет создано порядка 800 рабочих мест с учетом смежных отраслей. Автомобильные шины будут направляться на первичную комплектацию автомобилей, производимых в Казахстане, вторичный рынок, а также на экспорт в страны ближнего зарубежья. «Создание собственной автокомпонентной базы, в частности производство шин, — один из важнейших этапов развития отрасли, который позволит сделать серьезный шаг в увеличении локализации продукции казахстанских заводов», — отметил Андрей Лаврентьев. «Группа Компаний Аллюр», отмечает rupec.ru, — акционер крупнейшего автопроизводителя Казахстана «СарыаркаАвтоПром», является официальным дистрибьютором, производителем и дилером брендов JAC, Ankai, Yutong, Chevrolet, Ravon, производителем Hyundai, Niva Chevrolet, UAZ и MAN на территории РК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх