На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Поставщики тепла в Болгарии потребовали поднять тарифы на отопление до 330%

Однако эти расчеты, уточняется в сообщении, сделаны в марте и не учитывают как предоставленные государством компенсации, так и приостановку поставок природного газа из России, изменившую цены на топливо.

«Да, есть запросы на повышение. Нет запросов на снижение цен. Любые комментарии по запросам цен до того, как мы учтем результат полученной компанией компенсации, скорее исказят общественное представление о том, какие будут цены», — заявил неделю назад один из членов регулятора Александр Йорданов в парламентском энергетическом комитете по требованиям компаний.

Тем не менее спустя сутки министр энергетики Александр Николов предупредил о возможном двузначном скачке цен на тепло и горячую воду с 1 июля. «Компании централизованного теплоснабжения, — пояснил он, — имеют другую модель работы, соответственно по-разному будут влиять на конечную цену, так как эффективность управления и способ самих технологических решений различны. Когда природный газ дорожает в несколько раз, как бы тяжело это ни звучало, увеличение на несколько десятков процентов не является неожиданным. Будут ли изыскиваться решения по компенсации потребителям — наверняка. Это обязательно будет прокомментировано на уровне Совета министров, и на уровне вице-премьера — премьер-министра».

Расчеты того, насколько изменятся цены на электроэнергию и тепло с июля, энергетический регулятор собирается представить в ближайшее время. По неофициальным данным, пишет rossaprimavera.ru, ожидается рост цен на бытовую электроэнергию примерно на 3–4 процента, а цены на отопление и горячую воду в среднем по стране вырастут примерно на 40%. По словам главы парламентского комитета по энергетике Радослава Рибарски, окончательное решение о ценах принимает энергетический регулятор, на который повлиять парламент не может.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх