На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Белоусов: Северный морской путь должен стать международным транзитным коридором

Дальний Восток должны связывать с остальной Россией не только железнодорожный и автомобильный транспорт, но и Северный морской путь, который при этом должен выполнять также функцию международного транзитного коридора, считает зампредседателя правительства РФ Андрей Белоусов.

«Третий коридор, который играет ключевую роль — это морской коридор, Северный морской путь. Надо не просто обустроить Северный морской путь, а создать условия, при которых он станет международным транзитным коридором», — сказал Белорусов в эфире телеканала «Россия 24». Однако для этого существуют достаточно жесткие требования: нужно создать и мощный флот, включая ледокольный флот, портовую инфраструктуру.

«Очень важна современная даже суперсовременная, с взглядом в завтрашний день, система навигации. Ледовая навигация требует особых качеств. Должна быть создана цифровая платформа, которая позволит грузоотправителям отслеживать в режиме реального времени, где находится их груз», — цитирует regnum.ru вице-премьера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх