На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Комфортная для России цена за баррель нефти — $50

Глава Минэнерго РФ Александр Новак считает комфортной для России цену нефти в $50 за баррель. Россия, отметил он в интервью Bloomberg, сейчас не нуждается в слишком высоких нефтяных котировках, поскольку это снизит спрос на энергоносители. Кроме того, по словам министра, повышенные цены спровоцируют формирование следующего кризиса, привлечение в отрасль неэффективных инвестиций, а также создание избытков. Бюджет РФ, отметил Новак, был сформирован при цене $42 за баррель Urals, комфортная цена, указанная в прогнозе социально-экономического развития до 2035 года, — $50 за бочку. В начале июня цена европейского и российского эталонов нефти превышала $43. Эта цена достаточна для начала наполнения Фонда национального благосостояния по бюджетному правилу. Пока Минфин через ЦБ продает валюту из ФНБ для пополнения бюджета из-за выпадающих нефтегазовых доходов после почти двукратного снижения цены нефти в марте–апреле. Накануне на видеоконференции Мирового энергетического совета и Фонда Росконгресс «COVID-19: Ускорить переход к энергетике будущего для всех» Новак заявил, что доля нефти в мировом энергобалансе снизится: на это повлияет и последствия пандемии, и рост конкурентоспособности возобновляемых источников энергии. Из-за нового коронавируса жители планеты в ближайшее время сократят автомобильные поездки и путешествие на авиатранспорте: «восстановление будет не таким быстрым». По словам министра, ранее планировались к 2040 году сокращение доли углеводородной энергетики на 10% за 20 лет. Но прогнозы пересмотрят, темпы сокращения вырастут «и эта доля будет гораздо меньше», — приводит слова Новака «Вести.Экономика».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх