На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Отмена решения по OPAL повлияет на переговоры с Украиной

Так считает глава Минэнерго России Александр Новак Отмена судом ЕС по иску Польши решения Еврокомиссии о режиме использования газопровода OPAL повлияет на переговоры с Украиной и ЕК по газу, а также затронет ситуацию с поставками «голубого топлива» в Европу в целом, считает глава Минэнерго России Александр Новак. С 2013 года «Газпром» мог использовать лишь 50% мощности этого газопровода, который является продолжением «Северного потока». В 2016 году ЕК сняла эти ограничения. Однако, теперь суд отменил решение комиссии об изменении режима эксплуатации газопровода OPAL как принятое в нарушение принципа энергетической солидарности. Тем самым Польша нанесла ощутимый удар по «Северному потоку» и перспективам транзита по «Северному потоку-2». Сейчас ведется строительство дублера OPAL — трубопровода EUGAL, через который должен прокачиваться газ из второй ветки «Северного потока». Однако после решения суда ЕС ставится под вопрос объем поставок российского газа, отмечают РИА Новости. По словам Новака, Минэнерго сейчас анализирует решение суда ЕС и более полные комментарии последуют немного позже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх