На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Дивиденды «Татнефти» за I полугодие составят 9,94 рубля на акцию

Акционеры «Татнефть» на внеочередном собрании, которое прошло в заочной форме 30 сентября, решили выплатить дивиденды за первое полугодие 2020 года в размере 9,94 рубля на акции всех видов, сообщили в компании. Реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов, закроется 12 октября. Уставный капитал «Татнефти», который составляет 2 млрд 326 млн 199,2 тыс. рублей, разделен на 2 млрд 178 млн 690,7 тыс. обыкновенных и 147 млн 508,5 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Таким образом, на выплату дивидендов компания направит 23,122 млрд рублей, или практически 100% чистой прибыли за I полугодие 2020 года по РСБУ. В 2019 году «Татнефть» выплатила дивиденды за первое полугодие в размере 40,11 рубля на все виды акций, по итогам третьего квартала компания направила 24,36 рубля на все виды акций — всего 64,47 рубля на акцию. В совокупности выплаты составили 100% чистой прибыли «Татнефти» по РСБУ за январь–сентябрь 2019 года — 150 млрд рублей. По итогам 2019 года акционеры «Татнефти» утвердили дивиденды на «префы» в размере 1 рубль на акцию, дивиденды на обыкновенные акции было решено не выплачивать. Согласно принятой в 2018 году новой дивидендной политике «Татнефти», все свободные денежные средства, которые не используются в инвестиционной деятельности или не направляются на исполнение обязательств компании, могут быть распределены в виде дивидендов. Целевой уровень дивидендов установлен в размере не менее 50% чистой прибыли по МСФО или РСБУ в зависимости от того, какая из них больше. Помимо годовых дивидендов, совет директоров может предложить утвердить промежуточные дивиденды по итогам первого квартала, полугодия и девяти месяцев, ориентируясь на свободный денежный поток. Из общего числа обыкновенных акций «Татнефти» Татарстан владеет 36%, в программе ADR обращаются 24%, доля казначейских акций составляет 3%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх