На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Мантуров: Производство коммерческого транспорта на водороде начнется в 2023 году

Серийное производство коммерческого транспорта, работающего на водородном топливе, может начаться в России в 2023 году, сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров. «После выхода серийных коммерческих транспортных средств на водородном топливе в 2023 году этот тип транспорта будет включен в программы льготного лизинга», — отметил министр.

Тем временем на международной выставке коммерческого автотранспорта Comtrans-2021, которая проходит в Москве, свои разработки в области водородной техники представили «Группа ГАЗ» и «Камаз». Первый автоконцерн продемонстрировал две модели автобуса на водороде: CITYMAX Hydrogen большого класса вместимостью 85 человек и «ГАЗель City» малого класса для перевозки 22 пассажиров. «Камаз» показал водоробус, а также совместную разработка с GT прототип грузовика с системой водородных топливных элементов.

В рамках выставки «Группа ГАЗ» также заявляла о планах создать в 2023 году автобус с водородным двигателем внутреннего сгорания (ДВС).

Ранее Мантуров, напоминает РИА «Новости», говорил о планах распространить с 2022 года льготное автокредитование и лизинг на электромобили, а затем на авто на водороде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх