На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 2,5% меньше углеводородов добыл НОВАТЭК во II квартале

В январе–июне 2020 года НОВАТЭК сократил продажи газа, включая СПГ, на 8,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 года — до 37,59 млрд кубометров, сообщила компания. Объем добычи газа в первом полугодии составил 37,58 млрд кубометров, что соответствует показателю за первое полугодие 2019 года. Добыча жидких углеводородов — нефть и газовый конденсат — снизилась за отчетный период на 0,9%, составив 5,969 млн тонн. Общая добыча углеводородов в первом полугодии 2020 года составила 295,5 млн баррелей нефтяного эквивалента. По сравнению с показателем первого полугодия 2019 года добыча углеводородов снизилась на 0,2%. Среднесуточная добыча углеводородов составила 1,62 млн баррелей н. э. (снижение на 0,8%). Во втором квартале добыча углеводородов составила 145,3 млн баррелей н. э., в том числе 18,5 млрд кубометров природного газа и 2,92 млн тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению со вторым кварталом 2019 года добыча углеводородов уменьшилась на 3,7 млн баррелей н. э. — на 2,5%. Объем реализации природного газа, включая СПГ, во втором квартале, по предварительным данным, составил 16,9 млрд кубометров, что на 9,9% ниже аналогичного показателя за второй квартал 2019 года. В России было реализовано 14,43 млрд кубометров природного газа, объем реализации СПГ на международных рынках составил 2,47 млрд кубометров. Снижение объемов реализации на международных рынках связано с уменьшением доли продаж «Ямала СПГ» на спотовом рынке через акционеров, включая НОВАТЭК, и при этом увеличением доли прямых продаж «Ямала СПГ» по долгосрочным контрактам, отмечает RNS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх