На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рекордный объем газа накопила Украина в подземных хранилищах

Более 24 млрд кубометров газа — рекордный объем — накопила Украина в подземных хранилищах газа. До конца 2020 года этот объем может увеличиться до 28 млрд кубометров, сообщил глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. «В этом году у нас рекорд — объем газа в ПХГ уже превышает 24 млрд кубометров. Я думаю, что мы можем выйти на 27-28 млрд кубометров», — заявил Коболев в эфире телеканала «Украина 24». Ранее, отмечает ПРАЙМ, «Укртрансгаз» сообщал, что согласно прогнозу к началу отопительного сезона в украинских подземных хранилищах будет накоплено 25,5-26,5 млрд кубометров газа. Заметим, рекордные объемы «голубого топлива» накоплены и в других европейских хранилищах. Причинами тому стали: в начале года — теплая зима и опасения о незаключении нового транзитного контракта между Украиной и РФ (контракт подписан в конце декабря 2019), а затем — пандемия коронавируса, которая существенно сузила спрос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх