На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Москва и Минск начали разработку механизма межбюджетных расчетов по нефти

Минфин Белоруссии во взаимодействии с Минфином России приступил к выработке механизма межбюджетных расчетов при поставках российской нефти в Беларусь, сообщили ТАСС в пресс-службе белорусского министерства. В ведомстве напомнили слова премьер-министра республики Сергея Румаса о том, на каких условиях будут осуществляться поставки российской нефти в республику: Минск и Москва договорились о вопросе премии за нефть. 24 марта он, в частности, пояснил, что премию с $11,7 с тонны компании снижают до $7. Оставшиеся $4,7 будут урегулированы межбюджетными расчетами. То есть правительство России возьмет эти $4,7 на себя. Кроме того, Румас заявил, что приоритет в поставках нефти в Белоруссию по новым условиям, согласованным с правительством России, получат те компании, которые без премии поставляли нефть в Белоруссию в первом квартале. Российские компании прекратили поставки нефти в Белоруссию с января 2020 года, так как Минск не соглашался на предложенные ими ценовые условия. Поставки нефти для белорусских НПЗ не прекращала только компания «Сафмар» Михаила Гуцериева. 21 марта состоялся телефонный разговор Михаила Мишустина и Сергея Румаса. Стороны отметили достижение принципиальных договоренностей по параметрам сотрудничества в нефтяной сфере. Эти договоренности, как отмечалось в сообщении кабинета министров РФ, позволят обеспечить поставку российской нефти на НПЗ республики «в полном объеме и на согласованных условиях».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх