На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Бирже придется держать ответ в суде

Инвесторы — из-за закрытия майских фьючерсов на нефть WTI по минус $37,63 за баррель — готовят к Московской бирже коллективный иск с требованием признать это незаконным и возместить понесенные убытки, сообщили РИА "Новости" в юридической компании Milton Legal. По данным компании, сумма может составить 1 млрд рублей, уточнили ТАСС юристы, отметив, что к иску планируют присоединиться еще более 150 инвесторов. Данные будут оперативно обновляться по мере подключения новых истцов, пояснили в юридической компании. 20 апреля, напоминает ТАСС, цены на майские фьючерсы на нефть WTI впервые в истории ушли в отрицательную зону. «Московская биржа и брокеры, предоставляющие доступ на биржу, оказались совершенно не готовы к этому и торги были приостановлены на планке $8,84 за баррель. Участники торгов были полностью лишены возможности повлиять на сделку, закрыть позицию или выставить стоп-лосс. После окончания торговой сессии Мосбиржа объявила, что все контракты будут закрыты в соответствии с ценой, которая определяется Нью-Йоркской товарной биржей — по минус $37,63 за баррель», — пояснили в Milton Legal. Каждый контракт принес держателям таких фьючерсов убыток в размере $46,47 относительно минимальной цены в $8,84, на которой торги были приостановлены, отметили в юридической компании. В Milton Legal считают, что «участники торгов понесли серьезные убытки из-за неподготовленности Московской биржи к заключению контрактов по отрицательным ценам, так как брокерский софт не умеет работать с отрицательными ценами». Кроме того, Мосбиржа и брокеры своевременно не предупредили своих клиентов о том, что цена на контракты может опуститься ниже нулевой отметки, отмечает ТАСС, ссылаясь на данные компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх