На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Украина не будет повышать пошлины на СУГ и дизтопливо из России

Нецелесообразным посчитала Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) Украины проведение расследования в отношение импортируемых из России сжиженных газов и дизтоплива. Так что повышения пошлин на эти продукты ожидать не следует. Инициаторами расследования выступили украинские компании «Укрнафта», «Укртатнафта», «Укргазвыдобування», дочерние предприятия которых выпускают нефтепродукты и СУГ. «Комиссия установила, что указанные в жалобе доводы не являются достаточными для открытия антисубсидиарного расследования относительно импорта в Украину отдельных продуктов переработки нефтяного сырья (дизтоплива и сжиженного газа) происхождением из Российской Федерации», — заявила МКМТ в журнале «Урядовой курьер». Решение комиссии вступило в силу после официального обнародования. Инициатива со стороны украинских компаний по введению пошлин на СУГ и дизтопливо на уровне 8,46% с ежегодным повышением была озвучена в январе 2020 года. По оценкам Нефтегазовой Ассоциации Украины, в случае введения пошлин экономика Украины могла ежегодно терять около 11 млрд гривен. Против ограничений импорта ДТ выступили отраслевые объединения аграрных и металлургических предприятий и перевозчиков. Опрошенные агентством Argus участники рынка отмечают, что положительно оценивают решение комиссии. «Повышение пошлин привело бы не только к росту цен на российский газ, но и симметрично увеличило бы стоимость продукта из Казахстана, Белоруссии и других стран в среднем на $30 за тонну при нынешних ценах. Никто не будет продавать газ на Украину дешевле других поставщиков», — убежден представитель одной из компаний-импортеров СУГ. Тем не менее, отмечает rupec.ru, украинские трейдеры опасаются, что правительство может одобрить другое решение об ограничении поставок СУГ из России. По указу президента от 2 декабря 2019 года кабмин должен был до 1 июля разработать план диверсификации отгрузок СУГ, установив максимальный размер таких поставок из одного источника на уровне 30% общего объема импорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх