На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти на 3% нарастили переработку российские НПЗ в апреле 2020

Российские нефтеперерабатывающие заводы пока не снижают загрузку мощностей, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, отметив существенный прирост по выпуску дизельного топлива. «Что касается нефтепереработки, в апреле месяце наблюдаем нормальное состояние, даже некоторый небольшой прирост объемов переработки на НПЗ, который составил примерно 2,7%», — сказал министр. По его словам, заводы увеличили производство дизельного топлива на 6-7%, поскольку данный продукт востребован на экспортных рынках. По бензину зафиксировано снижение выпуска на 16%. Ранее, отмечает rupec.ru, в Минэнерго прогнозировали падение объемов потребления топлива в стране на 30-40%. По данным ведомства, спрос на бензин упал на 40-50% во второй половине апреля на внутреннем рынке. Потребление дизтоплива сократилось на 30%. Спрос на авиационный керосин из-за сокращения авиаперевозок снизился на 60%. По данным ЦДУ ТЭК, за первый квартал в РФ был отмечен прирост в производстве бензина на 2,8%, дизтоплива — на 6,4%. Суточная производительность по дизелю составляла 230 тыс. тонн, по бензину — 112,6 тыс. тонн. В мае–июне, отметил Новак, в России ожидается снижение объемов нефтепереработки из-за общего падения спроса на нефтепродукты в мире. Не исключено, что ряд НПЗ продлят плановые ремонты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх