На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ракетной атаке подвергся Эр-Рияд

Две ракеты выпустило йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) по саудовской столице Эр-Рияду и расположенному на границе с Йеменом городу Джизану. Ракеты уничтожены коалицией, возглавляемой Саудовской Аравией. Представители сил ПВО показали в Эр-Рияде обломки сбитых дронов и ракет, использованных в атаках на активы нефтекомпании Saudi Aramco, сообщил в воскресенье телеканал Sky News Arabia со ссылкой на заявление официального представителя командования так называемого «аравийского альянса» полковника Турки аль-Малики. «Две ракеты, запущенные из Саны и Саады, были перехвачены и уничтожены силами ПВО Саудовской Аравии над Эр-Риядом и Джизаном. Пострадавших нет», — приводит ТАСС выдержку из заявления. Пуск ракет, к которому, по словам аль-Малики, причастны хуситы и Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана), показывает реальную угрозу, которую представляют эти силы. В свою очередь, Саудовское агентство печати (САП) со ссылкой на военных сообщило, что двое мирных жителей получили легкие ранения в результате падения фрагментов баллистической ракеты, уничтоженной в небе над Эр-Риядом. Как передает телеканал Al Sumaria, в Эр-Рияде и Джазане были слышны звуки взрывов, а затем прозвучала воздушная тревога. В Йемене, отмечает РБК, противостояние между правительственными силами и хуситами продолжается с августа 2014 года. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в страну в марте 2015 года коалиции под саудовским предводительством. Тогда получившую название «Буря решимости» операцию против установивших контроль над значительной частью Йемена мятежников поддержали Бахрейн, Катар, Кувейт и ОАЭ. К ним присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх