На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Эр-Рияд: новый саммит ОПЕК+ лишен смысла

Созывать в начале лета новый саммит альянса ОПЕК+ не имеет смысла, считает глава Минэнерго Саудовской Аравии Абдулазиз бен Сальман. «Я не вижу повода для созыва встреч в мае–июне, чтобы только продемонстрировать наш неуспех в принятии необходимых мер для противодействия этому кризису и нужных действий», — сказал министр. Ранее его российский коллега Александр Новак заявил, что двери ОПЕК+ не закрыты. По его словам, очередные встречи пройдут в мае–июне. При этом он не исключил достижения альянсом новых договоренностей по ограничению добычи нефти. Минэнерго РФ подтвердило также, что заседание технического комитета ОПЕК+ с участием России состоится 18 марта. «Технический комитет будет или в режиме вебкаста или в Вене», — сообщили ТАСС в министерстве. 6 марта участники ОПЕК+ не договорились о каких-либо квотах на добычу нефти со II квартала 2020 года — взаимодействие будет проходить исключительно в рамках Хартии сотрудничества, а в этом рамочном документе не зафиксированы ограничения. Ранее, 5 марта ОПЕК согласились дополнительно снизить добычу на 1,5 млн б/с всеми участниками ОПЕК+, из которых на страны ОПЕК пришелся бы 1 млн б/с. Причем снижение, изначально обговаривающееся на II квартал, в итоге должно было действовать до конца года. Но 6 марта Россия не поддержала этого решения. На совещании у премьер-министра Михаила Мишустина в понедельник, 9 марта, Новак сообщил: «Российская сторона предлагала продлить соглашение на действующих условиях как минимум до конца II квартала, чтобы лучше понять ситуацию с влиянием коронавируса на мировую экономику и спрос на нефть». Однако партнерами по ОПЕК было принято решение о наращивании добычи нефти и борьбе за долю рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх