На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на «зеленый» водород озвучила Nel

К 2025 году норвежская Nel намерена производить возобновляемый водород по цене $1,5 за кг, сообщает S&PGlobal. Компания рассчитывает достичь этих цифр за счет расширения масштабов производства.

Nel, напоминает rupec.ru, строит полностью автоматизированное предприятие по выпуску электролизеров в Норвегии. Пробная эксплуатация первой производственной линии мощностью 500 МВт начнется во втором квартале 2021 года, а коммерческое производство — в третьем квартале 2021 года. В дальнейшем мощности завода могут быть расширены до 2 ГВт в год.

По расчетам компании, такой масштаб позволит снизить капитальные затраты электролиза до уровня капитальных затрат и ниже.

По словам гендиректора Nel Йона Андре Лёкке, компания, установив первую линию мощностью 500 МВт, сократит расходы примерно вдвое. «Когда мы добавим дополнительные линии, оптимизируем конструкцию и продолжим работу над технологией, мы снова сможем снизить затраты почти вдвое», — отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх