На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прокладка «Северного потока-2» будет завершена через несколько месяцев — Fitch

12 декабря оператор проекта газопровода «Северный поток-2» сообщил, что якорный трубоукладчик «Фортуна» начал укладку недостроенного участка газопровода протяженностью 2,6 км в водах Германии.

Завершение строительства газопровода «Северный поток-2» — это теперь, вероятно, вопрос нескольких месяцев, считает директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко. Такой прогноз он сделал после возобновления прокладки недостроенного участка газопровода в исключительной экономической зоне Германии. «Скорее всего, завершение строительства теперь — вопрос нескольких месяцев, но не факт, что строительство удастся завершить до конца года», — передает слова Маринченко РИА «Новости».

По мнению эксперта, возобновление работ означает, что «Газпрому», вероятно, удалось согласовать все юридические вопросы, связанные с укладкой. Теперь сроки завершения проекта в большей степени зависят от логистики, технической возможности трубоукладчиков и погоды, заключил аналитик.

«Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой СПГ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре 2019 года ввели санкции против газопровода, в результате чего швейцарская Allseas вынуждена была остановить прокладку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх