На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 20% увеличил выпуск бензина Комсомольский НПЗ в январе–феврале

За первые два месяца 2021 года крупнейший дальневосточный нефтеперерабатывающий завод Комсомольский НПЗ в Комсомольске-на-Амуре — «дочка» «Роснефти» — увеличил выпуск бензинов почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края со ссылкой на «Роснефть». «В первой половине февраля установлен абсолютный рекорд среди нефтеперерабатывающих предприятий РФ по поставкам автомобильных бензинов на биржу. Завод превысил биржевые нормативы по бензинам более чем в 4 раза, отгрузив 45% объемов производства при нормативе 10%», — говорится в релизе.

19 февраля на рабочей встрече в Комсомольске-на-Амуре вице-президент «Роснефти» по нефтепереработке и нефтехимии Александр Романов проинформировал врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева о том, что «на сегодняшний день поставки топлива ведутся в соответствии с графиком и условиями договоров как по железной дороге, так и автомобильным транспортом», — отмечается в сообщении.

На предприятии Дегтярева ознакомили также с ходом реализации проекта по строительству комплекса гидрокрекинга, ввод которого позволит получать дополнительные объемы дизельного топлива с низким содержанием серы экологического стандарта Евро-5, а также авиакеросина, уточняет «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу краевого правительства. Проектная мощность комплекса гидрокрекинга-гидроочистки составляет 3,65 млн тонн в год. С его запуском глубина переработки нефти превысит 92%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх