На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Якутия получит более 40 газовых автозаправок к 2030 году

Власти Якутии намерены к 2030 году ввести в эксплуатацию на территории региона 44 газовые станции для заправки автомобилей. «По данным министерства промышленности и геологии республики, будут построены 21 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС), 15 криогенных автомобильных газозаправочных станций (КриоАЗС) и восемь передвижных автомобильных газовых заправщиков (ПАГЗ). И это без учета автогазозаправочных станций (АГЗС) для отпуска СУГ. Шесть АГНКС планирует открыть «Газпром газомоторное топливо», — сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона. На сегодняшний день в республике действуют семь автомобильных газонаполнительных компрессорных, 23 автомобильных газозаправочных и 23 передвижных автомобильных газозаправочных станции. По данным на март 2020 года, в России было зарегистрировано 484 заправочных станции с газомоторным топливом. Большая часть из них — 329 — находятся под управлением «Газпрома». По итогам 2019 года компания увеличила объемы реализации КПГ на 30% — до 779,3 млн кубометров. Осенью прошлого года замминистра энергетики Антон Инюцын говорил, что на развитие отрасли газомоторного топлива планируется направлять 50 млрд рублей ежегодно в период с 2020 по 2024 годы. На развитие инфраструктуры газовых заправочных станций планируется направлять 3,5 млрд рублей ежегодно, еще 700 млн рублей — на переоборудование автотранспорта. Согласно опросу, проведенному информационно-аналитическим центром RUPEC, доминирующее большинство согласились бы перевести транспорт на автогаз при наличии субсидий и доступности АГЗС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх