На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на нефть в среднесрочной перспективе составят в $45-65 за баррель

Пандемия коронавируса и ухудшение мировой экономики в первой половине 2020 года привели к крупному сбою, который будет иметь долгосрочное влияние на нефтегазовую отрасль и приведет к изменению моделей энергопотребления на развитых рынках, считает международное рейтинговое агентство Moody’s. Рост нефтегазовой отрасли, считают эксперты, замедлится на фоне все еще высокой неопределенности в отношении будущего спроса на нефть и газ. Восстановление рынков же будет зависеть от постепенного улучшения спроса по мере роста глобальной экономической активности, особенно на потребительских рынках Китая, США и Юго-Восточной Азии. По мнению Moody’s, балансировка рынка во многом зависит от контроля над предложением на рынке нефти, что потребует от стран ОПЕК+ дисциплины в исполнении договоренностей в течение как минимум двух лет, чтобы спрос восстанавливался быстрее предложения. При этом агентство, отмечая, что цены на нефть будут подвержены высокой волатильности, сохраняет, однако, свой прогноз цены на нефть в среднесрочной перспективе в диапазоне $45-65 за баррель. Отмечается, что некоторые страны — производители могут вернуться к добыче сланцевой нефти, если цены продолжат расти и достигнут $50 за баррель. При этом, как сообщают аналитики, более быстрое восстановление экономики или появление эффективного лекарства от коронавируса могут временно привести к росту цен на нефть выше среднесрочного диапазона цен, которые прогнозирует Moody’s, отмечает ТАСС, ссылаясь на материалы рейтингового агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх