На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Реконструкцию производства бензола проведет «СИБУР Кстово»

«СИБУР Кстово» намерен провести реконструкцию установки выделения бензола с внедрением узла экстрактивной дистилляции, сообщила пресс-служба предприятия, отметив, что общественные слушания по проекту состоялись на прошлой неделе. В рамках проекта будет установлено новое оборудование вместо морального устаревшего, что позволит, в частности, извлекать неароматические углеводороды в качестве продукта. «Предстоящая реконструкция повысит производительность, безопасность и экологичность действующей установки выделения бензола», — заявил во время общественных слушаний по проекту его руководитель Петр Гусев. Подчеркивается, что после реконструкции гигиенические нормативы превышены не будут. Весь объем дополнительных стоков будет очищаться на локальных очистных сооружениях предприятия и направляться на городские очистные сооружения. Не изменится воздействие установки на почвенный покров и условия землепользования. Действующая установка получения бензола «СИБУР Кстово» была пущена в 1986 году. Первоначально планировалось, что она будет выпускать не только бензол, но и дивинил. Однако впоследствии от этой идеи отказались, и часть оборудования не использовалась на протяжении многих лет. «СИБУР Кстово» работает с 1981 года, в составе СИБУРа — с 1999 года. Предприятие выпускает этилен, пропилен, бензол, бутилен-бутадиеновую фракцию и другие нефтехимические продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх