На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Убыток в 156 млрд рублей по МСФО получила «Роснефть» в I квартале 2020

В первом квартале 2020 года «Роснефть» получила убыток по МСФО в 156 млрд рублей против чистой прибыли в 131 млрд рублей в аналогичном периоде 2019 года, что, как поясняется в сообщении НК, в основном связано с эффектом отрицательных курсовых разниц. «В отчетном квартале отрицательная чистая прибыль составила 156 млрд рублей ($2 млрд), что обусловлено, в основном, эффектом отрицательных курсовых разниц (177 млрд рублей) в результате ослабления курса рубля и переоценки валютных обязательств, а также сокращением операционной прибыли (на 64,8% квартал к кварталу)», — цитирует ПРАЙМ выдержку из релиза. Показатель EBITDA «Роснефти» составил 309 млрд рублей, сократившись на 43,6% год к году и на 36,7% квартал к кварталу. Выручка компании снизилась на 15% в годовом выражении, до 1,765 трлн рублей, или на 20,6% квартал к кварталу. Сумма финансового долга и торговых обязательств «Роснефти» в первом квартале 2020 года сократилась на $9 млрд или на 11%, говорится в сообщении компании. «В первом квартале 2020 года сумма финансового долга и торговых обязательств сократилась на $9 млрд, или 11%. Объем ликвидных финансовых активов и неиспользованных кредитных линий практически в 1,5 раза превысил краткосрочную часть финансового долга. Значение показателя чистый долг/EBITDA на конец отчетного периода составило 1,5x в долларовом выражении», — говорится в документе. Как отмечает компания, процентные расходы год к году сократились на 25% вследствие снижения процентных ставок и эффективного управления портфелем долговых инструментов. ПРАЙМ, ссылаясь на релиз НК, сообщает также, что «Роснефть» и Indian Oil Corporation Limited подписали контракт на поставку в Индию до 2 млн тонн нефти до конца текущего года. «Роснефть» начала также поставки нефти в Германию по ранее подписанным годовым контрактам с англо-голландской Shell и итальянской Eni общим объемом до 3,9 млн тонн, следует из сообщения НК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх