На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» отказалась от бурения в спорных офшорных водах Вьетнама — СМИ

«Роснефть» была вынуждена аннулировать контракт на полупогружную геологоразведочную установку лондонской компании Noble Corp., которую планировало использовать на шельфе Вьетнама. Разрыв контракта, поясняют СМИ, произошел на фоне серьезного давления Китая. В 2017 году «Роснефть» заключила шесть контрактов с вьетнамской буровой компанией PV Drilling на общую сумму $42 млн. Российские нефтяники владеют на шельфе Вьетнама 2 нефтяными блоками — 06.1 и 05.3/11. Для бурения скважин предполагалось использование британских установок компании Noble Corp. Однако в середине июля 2020 года PetroVietnam отменила контракт на буровую установку из-за давления Китая. Сообщается, что «Роснефть Вьетнам» была обеспокоена тем, что к ее проекту «Красная орхидея» Лан До в блоке 06.1 предъявил претензии Китай, считая бурение в спорных оффшорных водах своей прерогативой. Пекин, отмечают аналитики, стремится вытеснить все иностранные нефтяные компании из Южно-Китайского моря, оставив себя единственным потенциальным партнером по совместным разработкам для конкурирующих претендентов. В связи с этим эксперты предсказывают разрастание конфликтов, вплоть до военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх