На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» считает сделку ОПЕК+ бессмысленной

Сделка ОПЕК+ «с точки зрения интересов России просто лишена смысла», заявил РБК пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. По его словам, объемы нефти, которые выбывали при продлении сделки, замещались на мировом рынке американской сланцевой нефтью. Замещение собственных объемов объемами конкурентов пресс-секретарь «Роснефти» назвал мазохизмом. «Мы, уступая собственные рынки, убираем с них дешевую арабскую и российскую нефть, чтобы расчистить место для дорогой сланцевой американской. И обеспечить эффективность ее добычи», — сказал Леонтьев, подчеркнув, что соглашение сыграло позитивную роль только как психологический фактор на первом этапе. Вместе с тем, считает он, в текущих условиях можно было достигнуть соглашения, однако «то предложение, которое было сделано, не было партнерским». «Партнерское соглашение всегда подразумевает компромисс. И наконец, мы должны монетизировать нашу ресурсную базу. У нас великолепная ресурсная база. В отличие от некоторых коллег, у которых ее нет и монетизировать нечего. И которые прикрывают неконтролируемое падение добычи фиговым листком соглашения ОПЕК+», — отметил Леонтьев. 6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти. До конца месяца действует соглашение о сокращении на 1,7 млн б/с. По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, с 1 апреля никаких обязательств по сокращению нефти у стран нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх