На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» — за равные условия для независимых производителей и «Газпрома»

Сохранение исключительного права «Газпрома» на экспорт газа — одно из условий дальнейшего развития поставок газа из России, следует из проекта «Генеральной схемы развития газовой отрасли до 2035 года». «В целом развитие экспорта газа из Российской Федерации связано со следующими решениями: сохранением исключительного права „Газпрома“ на экспорт из Российской Федерации природного газа в газообразном состоянии — как на западном, так и на восточном направлениях», — говорится в документе.

Тем временем, как отмечает «Интерфакс», «Роснефть» предлагает отразить в Генеральной схеме ряд моментов, включая равные условия для независимых производителей и «Газпрома», а также более прозрачное ценообразование по тарифам.

«Мы хотели бы отметить, что направили наши замечания по Генсхеме в Минэнерго и ожидаем, что они будут учтены. Три самых основных момента: мы хотели бы видеть конкретные цели по газификации со сроками в рамках Генсхемы, необходимо более прозрачное ценообразование в части тарифов, и необходимы равные условия для всех участников рынка. Это позволит сбалансировать историю конфликта между независимыми производителями и „Газпромом“, и они означают равный доступ к газотранспортным системам в разных регионах и равную прозрачность информации по газотранспортным системам и равный доступ к потребителям», — подчеркнул представитель «Роснефти» в ходе расширенного заседания комитета Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх