На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Дочка» Белоруснефти будет продавать нефть на СПбМТСБ

«Янгпур», российская «дочка» «Белоруснефти», добывающая углеводороды в ЯНАО, в ближайшее время начнет продавать добываемую нефть на торгах СПбМТСБ. «В августе заключен договор на участие в торгах в секции „Нефть“. Сейчас обсуждается возможность получения статуса „контролер поставки“ и для этой секции», — отмечается в сообщении «Белоруснефти». «Приход „Янгпура“ может оживить торги нефтью в „СПбМТСБ“. Дело в том, что у северной компании есть возможность поставлять легкую малосернистую нефть с собственного узла учета по трубопроводам. А именно эта продукция пока не представлена на бирже», — подчеркивается в релизе. «Янгпур» уже является участником торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Однако до сих пор реализовывала через торги только природный газ и газовый конденсат. Теперь к ним может добавиться нефть. «Янгпур» с 2016 года продает на торгах СПбМТСБ природный газ и газовый конденсат. За это время компания продала на бирже около 1 млрд кубометров газа и 4,8 тыс. тонн газового конденсата. «При этом каждый месяц объемы продаж растут. В нынешнем году на торгах биржи планируется продать не менее 0,8 млрд кубометров природного газа», — говорится в пресс-релизе. К 2026 году «Белоруснефть» планирует увеличить добычу углеводородного сырья на территории ЯНАО до уровня добычи в Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх