На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Эрдоган предложил Путину разрабатывать нефть на северо-востоке Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил президенту РФ Владимиру Путину участвовать в разработке нефтяных месторождений в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии, которые сейчас используют «террористы». Об этом он сообщил журналистам в самолете после визита в Брюссель, передает газета «Коммерсант». При этом Эрдоган отметил, что такое же предложение может быть сделано США. «Камышлы — место, где есть нефть. Есть еще месторождения в Дейр-эз-Зоре, которые эксплуатируют террористы (запрещенные в Турции Рабочая партия Курдистана и силы самообороны сирийских курдов). Я Путину сказал: «Давайте мы объединим усилия, и с помощью этой нефти, если вы финансово поддержите, мы сможем поставить на ноги разрушенную Сирию». Путин ответил: «Возможно», — цитирует Эрдогана турецкий телеканал NTV. «Нефть, которую добывают террористы, некачественная, необработанная. Но если ее привести в хорошее состояние, то она даст шанс восстановить Сирию. И сразу будет понятно, кто хочет защитить Сирию и обеспечить ее единство, а кто хочет ее подмять под себя», — сказал президент Турции. В конце октября, поминает «Коммерсант», Пентагон объявил, что направит на северо-восток Сирии «дополнительные военные силы и средства» для защиты нефтяных объектов. Решение было объяснено тем, что в Сирии может возродиться террористическая организация «Исламское государство». Вскоре СМИ сообщили о прибытии американских военных из Ирака в Сирию. Также стало известно, что США начали строительство двух новых военных баз в районе нефтяных месторождений. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что США находятся в Сирии незаконно, а их действия противоречат международному праву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх