На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новое месторождение на Таймыре открыла «Роснефть»

Новое месторождение в рамках Западно-Иркинского участка Таймыра открыла «Роснефть», сообщают Минприроды РФ. «Роснефть» в рамках проекта «Восток Ойл» открыла новое месторождение на Западно-Иркинском участке Таймыра с запасами нефти 0,5 млрд тонн», — указали в ведомстве.

Западно-Иркинский участок входит в периметр проекта «Восток Ойл», так что новые запасы также будут отнесены к проекту.

В рамках проекта «Восток Ойл» на севере Красноярского края будет образована новая нефтегазовая провинция. В проект входят месторождения Ванкорского кластера (Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное, лицензии — у «Роснефти»), Пайяхская группа месторождений (лицензия принадлежит ННК) и Западно-Иркинский участок («Роснефть»). Подтвержденная ресурсная база проекта по жидким углеводородам составляет 6 млрд тонн, ожидается, что проект даст до 30 млн т грузовой базы Севморпути. Для проекта будет возведена масштабная инфраструктура. Реализация проекта, по данным Института прогнозирования РАН, создает дополнительные стимулы для локализации высокотехнологичного оборудования и обеспечивает прирост внутреннего спроса на продукцию различных отраслей эквивалентную 2% ВВП в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх