На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Гигантским факелом вспыхнул газовый фонтан на буровой в Оренбургской области

Пожар вспыхнул сегодня, 9 декабря, в районе 5:00 мск на буровой Таллинского-2 месторождения в Грачевском районе Оренбургской области. Высота факела достигает 25 метров, площадь горения — 100 квадратных метров. Пожару присвоили второй уровень сложности. Огонь до сих пор не потушен. «Прорабатывается вопрос с ВНИИПО МЧС России о выделении защитных экранов для работы ствольщиков», — указано в сообщении ГУ МЧС России по Оренбургской области. По данным МЧС России, к тушению пожара привлечены 50 человек и 14 единиц техники.

По предварительным данным, возгорание произошло во время буровых работ. По данным региональных властей, скважина принадлежит ООО «Нефтегорская буровая компания» (Самара), а вот справке ситуационно-аналитического центра Минэнерго России говорится, что объект принадлежит ООО «Отрадное», пишет ТАСС.

Региональное ГУ МЧС России сообщило, что в результате ЧП пострадал один человек. В ЕДДС Грачевского района уточнили, что в результате происшествия мужчина получил ожоги, его госпитализировали. «Пострадал один человек — работник месторождения, он госпитализирован с термическими ожогами. Погибших нет», — сказал собеседник ТАСС. Глава Грачевского района Олег Свиридов уточнил, что бригада, работавшая на местрождении, его покинула, а ближайшее село Таллы — в 5 км, его жителям опасность не угрожает.

Для контроля экологической обстановки на место пожара выехала специализированная лаборатория ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области». Соблюдение норм промышленной безопасности при проведении работ, а также требований к обеспечению охраны труда и оценку возможного ущерба, причиненного экологии, региональная прокуратура поручила прокурору Грачевского района и Оренбургскому природоохранному межрайонному прокурору.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх