На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прогноз поставок нефти из стран вне ОПЕК ухудшен

В сторону ухудшения изменила ОПЕК оценку роста объема поставок нефти и жидких углеводородов на мировой рынок из стран, не входящих в картель: оценка понижена на 230 тыс. б/с. Если месяц назад аналитики ОПЕК прогнозировали увеличение до 63,83 млн б/с — почти на 1 млн баррелей, то теперь только до 63,6 млн баррелей. Оценка в основном пересмотрена из-за аварий в США в феврале 2021 года в результате сильных морозов.

При этом ОПЕК не стала менять прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2021 году и по-прежнему ожидает увеличения спроса на 6 млн б/с — до уровня 96,5 млн б/с. В свежем отчете, отмечает «Интерфакс», спрос на нефть в 2020 году упал на 9,5 млн б/с к 2019 году — до 90,5 млн б/с, а в 2021 году он, как ожидается, вырастет на 6 млн б/с — до 96,5 млн б/с.

Более медленное, чем предполагалось, восстановление спроса в странах ОЭСР, расположенных в Америке, в первом квартале 2021 года, а также возобновление роста числа заболеваний COVID-19 в Индии и Бразилии, привели к снижению оценок на первое полугодие, но позитивные данные по спросу на топливо в США, ускорение программ по вакцинации во многих регионах дают надежду на оптимизм во втором полугодии. «Предполагаемое восстановление до некоторой степени нормальности и улучшение мобильности, как ожидается, окажет позитивное влияние на Ближнем Востоке и других странах Азии во втором полугодии 2021 года», — говорится в отчете.

По предварительным данным, коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР в марте увеличились на 10 млн баррелей по сравнению с февралем — до 2,987 млрд баррелей. Это на 13,5 млн баррелей выше, чем год назад, на 37,8 млн баррелей выше среднего пятилетнего показателя и на 73 млн баррелей выше среднего показателя за 2015–2019 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх