На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минск полностью рассчитался за российский газ — осталась пеня

За поставки российского газа в январе–сентябре 2020 года Белоруссия рассчиталась с «Газпромом» «в полном объеме», заявила пресс-секретарь Минэнерго РБ Ольга Козлович в ответ на вопрос «Коммерсанта» о том, погасила ли Белоруссия долг за счет средств Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР).

Компания «Газпром трансгаз Беларусь», структура «Газпрома» в Белоруссии, также подтвердила, что получила 16 октября средства от «Белтопгаза» на сумму задолженности за апрель–сентябрь 2020 года и от «Нафтана» на сумму задолженности за апрель–сентябрь. Однако при этом представитель компании заявил «Интерфаксу», что не считает ситуацию с расчетами полностью урегулированной.

«Акты поставки-приемки природного газа и акты сверки расчетов за февраль–сентябрь 2020 года газоснабжающими организациями ГПО „Белтопгаз“ не подписаны, акты сдачи-приемки природного газа за март–сентябрь и акты сверки расчетов за февраль–сентябрь 2020 года „Нафтаном“ не подписаны, в платежных документах оплачиваемый период не обозначен, пеня за несвоевременную оплату газа не оплачена», — перечислил представитель «Газпром трансгаз Беларусь» нарушения условий договора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх