На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более чем на 13% сократился экспорт бензина из РФ в августе 2020

Российские НПЗ — кроме мини-НПЗ — снизили в августе объемы экспорта автомобильного бензина на 13,4%, сообщает ЦДУ ТЭК. По данным агентства «Финам», которое ссылается на информацию ЦДУ, в августе на экспорт было отгружено 192 тыс. тонн автобензина. Поставки на внутренний рынок выросли на 1,9% — до 3,37 млн тонн. Экспорт высокооктанового бензина снизился за прошлый месяц на 10,6% до 187,07 тыс. тонн, низкооктанового — в 2,5 раза — до 4,97 тыс. тонн. При этом поставки высокооктанового бензина на рынок РФ увеличились на 2,2% — до 3,35 млн тонн, низкооктанового — упали на 26,9%, до 25,8 тыс. тонн. Российские НПЗ, отмечает rupec.ru, продолжают следовать рекомендациям, которые были даны ФАС и Минэнерго РФ по приоритетности поставок автомобильного топлива на внутренний рынок в связи с повышением спроса. Всего за восемь месяцев в РФ было произведено до 25,7 млн тонн автобензинов, что выше уровня 2019 года на 3,6%. В августе выпуск топлива увеличился на 1,8% — до 3,63 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх