На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Блокчейн-платформу для цифровизации авиатопливного бизнеса разработала «Газпром нефть»

Собственную блокчейн-платформу Smart Fuel, позволяющую цифровизировать и ускорить ряд процессов в сегменте заправки самолетов, разработала и внедрила «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», сообщила компания.

«Цифровой сервис позволяет топливному поставщику и авиакомпаниям перейти полностью на электронный оборот первичными документами, отказаться от 100-процентной предоплаты за топливо и производить расчеты за топливо в течение 15 секунд в момент заправки», — говорится в релизе.

В компании, отмечает ТАСС, подчеркнули, что одним из достоинств этой технологии является то, что она полностью исключает прямой контакт экипажа воздушного судна и наземного персонала.

«Мы первыми среди авиатопливных компании в России запустили цифровой сервис на основе технологии блокчейн, кратно ускоряющий взаиморасчеты с нашими клиентами. Теперь авиакомпаниям не требуется заранее проводить предоплату, они могут осуществить взаиморасчет в момент заправки воздушного судна. Таким образом, повышается уровень безопасности финансовых операций и снижаются общие издержки процесса авиазаправки», — подчеркнул начальник управления по продажам за рубежом «Газпромнефть-Аэро» Дмитрий Корпачев. По его словам, в этом году компания планирует масштабировать платформу, внедрив расчеты по блокчейн в ряде международных аэропортах России, где действуют топливозаправочные комплексы «Газпром нефти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх