На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В нефтяной сфере ЕАЭС будет жить в гармонии

До конца 2020 года страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) примут дорожную карту по приведению законодательных норм в нефтяной сфере во взаимное соответствие, сообщила Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК). «Члены Консультативного комитета по нефти и газу при Коллегии ЕЭК на заседании 27 августа обсудили дорожную карту по гармонизации законодательства государств Евразийского экономического союза в нефтяной сфере. Стороны согласились с проектом документа и приняли согласованное решение о его дальнейшем рассмотрении на Совете ЕЭК и Высшем Евразийском экономическом совете. Планируется, что документ будет утвержден до конца 2020 года», — говорится в релизе. Подготовка дорожной карты, отмечают в комиссии, предусмотрена программой формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов союза. Предполагается, что проведение гармонизации законодательств будет включать в том числе обеспечение рыночных механизмов торговли нефтью и нефтепродуктами между участниками общих рынков и применение общих принципов и методов тарифообразования в отношении услуг по транспортировке нефти и нефтепродуктов в рамках общих рынков. В этой связи ТАСС приводит слова министра по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Эмиля Кайкиева о том, что формирование общих нефтегазовых рынков является одним из стратегических направлений развития союза. Напомним, в мае 2020, когда страны-участницы обсуждали Стратегию развития ЕАЭС до 2025 года, Белоруссия и Армения выступили против предложенной в проекте Стратегии общей формулы по формированию газовых тарифов. Тогда российский президент предлагал убрать данный пункт из итогового документа, чтобы быстрее принять его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх