На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Правила ликвидации разливов нефти утверждены

Постановление о новых правилах организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Правила определили требования к содержанию планов предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории страны. Кроме того, устанавливаются критерии определения объектов, которые предназначены для осуществления деятельности в области геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, а также его переработки, транспортировки, хранения и эксплуатация которых допускается только при наличии плана.

Отдельно документ регулирует порядок проведения учений по подтверждению готовности организаций, осуществляющих деятельность по геологическому изучению, разведке и добыче нефтепродуктов, к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти. Также устанавливается порядок выдачи заключения о готовности организации к таким действиям.

Правила вступили в силу 1 января 2021 года и будут действовать до 1 января 2027 года.

Новые правила (ранее МЧС и лругие ведомства ориентировались на документ 2002 года) были разработаны после серии крупных разливов нефти, произошедших в России в 2020 году. В частности, в конце мая в результате прорыва под Норильском резервуара, принадлежащего «дочке» «Норникеля», в воду и грунт попало более 21 тыс. тонн дизельного топлива. В июне правительство одобрило поправки к федеральному закону «Об охране окружающей среды», которые направлены на борьбу с разливами нефтепродуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх