На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Апелляционный суд в США остановил «упрощенное» строительство трубопроводов

Федеральный апелляционный суд США отклонил просьбу администрации президента Дональда Трампа возобновить выдачу разрешений по упрощенной схеме на строительство нефте- и газопроводов, что может привести к отсрочке реализации более 70 проектов и обернуться убытками до $2 млрд для компаний, сообщает AP со ссылкой на решение суда. Программа выдачи разрешений инженерного корпуса ВС США позволяет строительство трубопроводов через реки и болотистую местность с минимальными процедурами утверждения при соответствии определенным критериям. Защитники природы оспаривают эту программу по делу о строительстве нефтепровода Keystone XL между США и Канадой. Проект Keystone XL предполагает строительство нефтепровода протяженностью 1,9 тыс. км и мощностью более 800 тыс. б/с из крупнейшей канадской нефтедобывающей провинции Альберта до нефтеперерабатывающих заводов на побережье Мексиканского залива. В 2015 году тогдашний президент США Барак Обама отказался от проекта, объявив, что он противоречит национальным интересам США. Однако затем Трамп подписал указ о возобновлении строительства Keystone XL. Ранее главный окружной судья штата Монтана Брайан Моррис постановил, что инженерный корпус армии США нарушил федеральный закон, так как не смог адекватно оценить риски от строительства трубопровода для исчезающих видов животных и среды обитания. Согласно постановлению суда, инженерный корпус должен выполнить это требование, прежде чем применять общенациональное разрешение ко всему проекту. Теперь компаниям придется получать многочисленные индивидуальные разрешения на строительство трубопроводов, которые, отмечает ПРАЙМ, могут сотни раз пересекать водные объекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх