На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Центр испытания катализаторов заработает в Новосибирске к концу следующего года

Создаваемый в Новосибирске Национальный центр инжиниринга и испытания катализаторов (НЦИИК) стоимостью 1,9 млрд рублей будет построен к концу 2021 года, а на проектную мощность выйдет к 2024 году, сообщил ТАСС гендиректор СКТБ «Катализатор» Виталий Хан. В сентябре на новосибирском форуме «Технопром» Хан сообщил о планах компании создать разветвленный центр испытаний катализаторов на российских нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ). Этот проект должен помочь увеличить выпуск светлых продуктов — бензина, керосина и дизельного топлива — при нефтепереработке, что в свою очередь даст отрасли дополнительно 50 млрд рублей в год. В настоящее время подобных центров, на которых российские производители катализаторов могли бы проводить испытания, в РФ нет. По словам Хана, компания уже вложила в проект 250 млн рублей. Эти средства будут использованы в 2020–2021 гг. В настоящее время уже создано акционерное общество «НЦИИК», идет поиск инвесторов из числа российских и иностранных нефтяных компаний. Ранее сообщалось, что среди заинтересованных компаний — «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, а также ряд зарубежных инвесторов. Задачей НЦИИК станет оказание услуг по сравнительным испытаниям катализаторов, подбору оптимальных катализаторов для процессов нефтепереработки, а также ряду инжиниринговых услуг, которые будут оказываться как непосредственно на производственных предприятиях, так и удаленно. СКТБ «Катализатор» является крупнейшим производителем химических катализаторов в России. В 2019 году объем выпущенной «Катализатором» продукции превысил 11,6 тысяч тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх