На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Трейдеры ждут снижения цен на нефть Saudi Aramco

Отпускная цена нефти сорта Arab Light с поставкой в сентябре возможно снизится на $0,48 за баррель для клиентов из Азии, считает агентство Bloomberg. У Саудовской Аравии просто не останется выбора в условиях роста добычи в рамках сделки ОПЕК+ на фоне коронавирусной эпидемии, не сдающей позиции. Finanz.ru, ссылаясь на агентство, пишет, что таков медианный прогноз восьми трейдинговых и перерабатывающих компаний региона. Примечательно, что это первое снижение цен после 4 месяцев повышений (после заключения новой сделки ОПЕК+ в апреле), обусловленных выходом стран АТР, прежде всего Китая, из пандемии и соответствующим восстановлением спроса. Снижение же означает паузу в «быстром восстановлении» или даже разворот тренда. Помимо опасений «второй волны» ему способствуют наводнения в Китае и падение продаж топлива в Индии. Saudi Aramco, как правило, первой из ближневосточных компаний сообщает официальные цены на месяц (в первые 5 дней текущего месяца), затем свои ценники выставляют Ирак, Кувейт и ОАЭ (Абу-Даби). В августе Arab Light с отгрузкой в сентябре для азиатских клиентов может продаваться с премией в $0,72 за баррель к средней цене нефти Омана и Дубая, свидетельствуют данные опроса. В августе премия составляла $1,20. Кроме того, Bloomberg отмечает возможные осложнения для бенчмарка Brent: да, котировки европейского эталона растут третий месяц подряд, однако расширение предложение в связи с послаблениями в рамках сделки ОПЕК+ в августе может сбить уверенную динамику в то время, как коронавирус в мире еще далеко не под контролем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх